• E-Live Auction 10 - Antiques

E-Live Auction 10 - Antiques

E-Live Auction 10 - Antiques

Lot 241

Crystals

Cinque flut in cristallo inciso con base quadrata ( h cm 19 ) .

Lot 242

Ceramics

Lot 243

Ceramics

Lot 244

Ceramics

Lot 245

Furniture

Lot 246

Prints

Lot 247

Paintings

Scuola italiana del '900 '' Beone '' Dipinto ad olio su tela ( cm 48 x 38 ) firmato Amleto Zozzoni e datato 1958 . Cornice dorata a mecca .

Lot 248

Paintings

Scuola italiana del '900 '' Natura morta con lampada e bottiglie '' Dipinto all'acquerello ( cm 48 x 36 ) Cornice a bacchetta .

Lot 249

Paintings

Scuola italiana del '900 '' Fiasco di vino con pupazzo '' Dipinto all'acquerello su carta ( cm 54 x 35 ) firmato . Cornice a bacchetta .

Lot 250

Paintings

Scuola italiana del '900 '' Scalinato di Trinità dei Monti a Roma '' Dipinto ad olio su cartoncino ( cm 46 x 35 ) firmato . Cornice .

Lot 251

Books

Lot 252

Books

Lot 253

Books

Lot 254

Sculpture

Lot 255

Paintings

Scuola italiana del '600 '' Busto di santa '' Dipinto ad olio su tela ( cm 58 x 50 ) .

Lot 256

Paintings

Scuola italiana primi '900 '' Angolo di Napoli '' Dipinto all'acquerello su carta ( cm 22 x 11 ) f.to Gianni , cornice in noce .

Lot 257

Lamps

Lot 258

Objects

Lot 259

Paintings

Lot 260

Paintings

280,00 €

Lot 261

Clocks

Lotto di tre orologi da tasca in metallo argentato . ( il più grande cm 7,5 ) .

Lot 262

Furniture

Trespolo in legno dorato e intagliato con gambe alte mosse riunite da ripiano. Manifattura italiana fine 800 (h cm127x40)

Lot 263

Furniture

Lot 264

Engravings

Maarten Van Heemskerk ( 1498 - 1574 ) Incisione raffigurante '' Scena biblica '' ( cm 25 x 31 ) Cornice a bacchetta .

Lot 265

Engravings

Fabrizio Clerici ( Milano 1913 - Roma 1993 ) Incisione '' Furto in casa dell ' Arciprete '' ( cm 35 x 25 ) Cornice a noce .

Lot 266

Objects

Vassoio tondo in metallo argentato con bordo lobato e sbalzato ( ø cm 30 ) .

Lot 267

Objects

Lot 268

Paintings

Lotto di due miniature in avorio raffiguranti '' gentildonna e ragazza ''. Scuola europea con cornice ebanizzata ( cm 11 x 13 ) .

Lot 269

Silver

Vassoio tondo in argento con bordo inciso a motivi impero . Oreficeria italiana ( ø cm 32 ) peso gr 600 .

Lot 270

Sculpture

E-Live Auction 10 - Antiques

13 07 2021 17:00 CEST

Live auction - Start
13 07 2021 17:00 CEST