<< Lot 94 - Scuola ...   Lot 96 - Luigi Filippo ... >>

Lot 95 - E-Live Auction 8 - Antiques

8.000,00 EUR

Scuola Bolognese fine 500 prima metà del 600, ambito Annibale Carracci ''La coronazione di spine di Gesù Cristo, cui un manigoldo porge la Canna invece dello Scettro'' Dipinto ad olio su tela (h cm 130 x 100) Di quest'opera si conoscono alcune incisioni esposte a Bologna, alla Collection Trustees del duca di Devonshire. Antica cornice Salvator Rosa dorata e intagliata.

Time left:
Minimum bid:
8.000,00 EUR

For any information please contact info@anglicanaaste.it

E-Live Auction 8 - Antiques

23 04 2021 17:00 CET

Live auction - Starts
23 04 2021 17:00 CET