Lot 171 - E-Live Auction 10 - Antiques

Renato Guttuso ( Bagheria 1911-Roma 1987)f.to ''Donna seduta che cuce'' Dipinto ad olio su tela (cm 93x66). Scuola italiana del 900. ... Read more
19.000,00 EUR

Renato Guttuso ( Bagheria 1911-Roma 1987)f.to ''Donna seduta che cuce'' Dipinto ad olio su tela (cm 93x66). Scuola italiana del 900. Cornice dorata.

A garanzia , per chi dovesse acquistare l'opera, l' Anglicana Aste di F.Gelardini provvederà a munirla di regolare perizia sottoponendola al giudizio del sig. Fabio Carapezza figlio e direttore della fondazione Guttuso.

For any information please contact info@anglicanaaste.it

E-Live Auction 10 - Antiques

13 07 2021 17:00 CEST

Live auction - Start
13 07 2021 17:00 CEST