Lot 27 - E-Live Auction 13 - Antiques and Ancient Books

Lot 27

Books
D'ANNA FRANCESCO ''Concessione di baronia di Laviano principato di Citra''. La famiglia fu patrizia napoletana, iscritta nell'elenco ... Read more
500,00 EUR

D'ANNA FRANCESCO ''Concessione di baronia di Laviano principato di Citra''. La famiglia fu patrizia napoletana, iscritta nell'elenco ufficiale nobiliare italiano del 1921 per i titoli di duca di Laviano. Manoscritto in folio in cancelleresca su fine pergamena di 278 FF numerati al recto, datato 1697. Legatura coeva in piena pelle molto usurata. Firme del vicerè di Napoli e notai in fine.

For any information please contact info@anglicanaaste.it

E-Live Auction 13 - Antiques and Ancient Books

20 12 2021 15:59 CET

Live auction - Start
20 12 2021 16:00 CET