Lot 631 - E-Live Auction 18 - Antiques, Furniture and Modern

Coppia di tavolini tondi con piano di scagliola lavorata e dipinta con fascia a greca con al centro carro di Achille trainato da due ... Read more
6.000,00 EUR

Coppia di tavolini tondi con piano di scagliola lavorata e dipinta con fascia a greca con al centro carro di Achille trainato da due cavalli sormontato da un'aquila, fascia sottostante in ciliegio sorretta da gambe mosse laccate terminanti a teste muliebri con mantello dorato drappeggiato riunite da ripiano triangolare, piedi a zampa d'animale. Manifattura toscana dell'800 ( h cm81,ø cm82)

For any information please contact info@anglicanaaste.it

E-Live Auction 18 - Antiques, Furniture and Modern

28 10 2022 16:29 CEST

Live auction - Start
28 10 2022 16:30 CEST