• Asta a tempo nr. 12 di antiquariato e curiosità delle case

Asta a tempo nr. 12 di antiquariato e curiosità delle case

Lotto 531

Argento

Centro tondo in argento liscio con al centro grappolo d'uva sbalzato e cesellato. Oreficeria italiana ( h cm 4 x ø cm 20). Peso gr. 204

Base d'asta:

Lotto 532

Oggettistica

Boccale con coperchio in Sheffield liscio con corpo bombato, manico mosso. Manifattura di fine '800 - inizi del '900 ( h cm 20x20)

Base d'asta:

Lotto 533

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 534

Argento

Base d'asta:

Lotto 535

Oggettistica

Centro tavola ovale in silver plated con bordo lavorato e cesellato ( cm 41x27). Firmato Elkington

Base d'asta:

Lotto 536

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 537

Vetro

Lampada da tavolo in vetro soffiato, lumeggiato in oro. Murano anni 60/70. Base in marmo ( h cm 45)

Base d'asta:

Lotto 538

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 539

Oggettistica

Lotto di due oggetti in malachite lavorata. Manifattura russa del '900 ( h cm 6x12 e 4x12x9 )

Base d'asta:

Lotto 540

Dipinto

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 541

Mobile

Base d'asta:

Lotto 542

Mobile

Base d'asta:

Lotto 543

Mobile

Vetrinetta in noce a due sportelli a vetri. Manifattura italiana del '900 ( cm 126x100x30)

Base d'asta:

Lotto 544

Mobile

Piccolo settimino in mogano chiaro filettato, piano rettangolare e piedini a cattella ( h cm 100x43x22). Manifattura italiana del '900

Base d'asta:

Lotto 545

Mobile

Base d'asta:

Lotto 546

Mobile

Base d'asta:

Lotto 547

Mobile

Base d'asta:

Lotto 548

Oggettistica

Lanterna in rame argentato sbalzato e cesellato a volute, tre braccetti montati a luce elettrica. Manifattura veneta del 700 (h cm39)

Base d'asta:

Lotto 549

Oggettistica

Lanterna in rame argentato, sbalzato e cesellato a volute, tre braccetti montati a luce elettrica. Manifattura veneta del 700 (h cm39)

Base d'asta:

Lotto 550

Dipinto

Scuola italiana di fine '800 - inizi del '900 ''Angolo di Milano'' Dipinto ad olio su tavoletta ( cm 10x14,5). Cornice

Base d'asta:

Lotto 551

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 552

Dipinto

Scuola italiana fine '700 inizi '800 ''Cleopatra''. Dipinto ad olio su tela (cm 65x50)

Base d'asta:

Lotto 553

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 554

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 555

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 556

Dipinto

Scuola italiana dell'800 ''Fanciulla e l'aquila''. Dipinto ad olio su tela ( cm 45x38). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 557

Specchiera

Specchiera con cornice a guantiera lavorata a foglie e dorata a mecca. Manifattura napoletana dei primi dell'800 ( h cm 78x70 luce 63,5x57)

Base d'asta:

Lotto 558

Dipinto

Foto ovale raffigurante ''Regnante''. Cornice in legno dorato ad oro zecchino della fine dell'800 ( cm 55x50).

Base d'asta:

Lotto 559

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 560

Specchiera

Base d'asta:

04 12 2021 18:00 CET