Ventaglio con pagina di pizzo lavorato a volute e fiori, stecche di madreperla. Cornice ( h cm 36x68)
Scultura in bronzo dorato sbalzato e cesellato ''Pittore con tavolozza''. Manifattura Italiana dell'800. Base a cubo in marmo ( h cm 26)
Coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca dipinti a fiori policromi e bordi a rilievo dorati. Bavaria (h cm 50)
Vaso in ceramica policroma decorata a fiori a rilievo, base centinata e collo ondulato. Manifattura europea periodo Liberty (h cm 35x14)
Due bottiglie rettangolari in vetro inciso, chiusura in argento sormontato da fiore. Manifattura italiana del '900 ( h cm 17)
Sei piattini da pane in argento liscio con bordo centinato e sbalzato. Oreficeria italiana del '900 ( ø cm 10,5 ). Peso gr. 143
Vassoio ovale in metallo argentato liscio con bordo riccamente sbalzato e cesellato, due manici centinati. Manifattura inglese ( h cm 76x55)
Asta: Asta a tempo nr. 14 di antiquariato
18 02 2022 18:00 CET