Scuola fiamminga ''Interni con scena di vita fiamminga''. Due dipinti ad olio su rame ( cm 21x25). Cornice in legno dorato e intagliato
Vassoio ovale da portata in argento liscio con bordo godronato. Oreficeria italiana del '900 ( cm 41,5x29,5). Peso gr. 988
Vassoio ovale da portata in argento liscio con bordo godronato. Oreficeria italiana del '900 ( cm 38x30). Peso gr. 704
Vassoio tondo in argento liscio con bordo baccellato e centinato. Oreficeria italiana del '900 ( ø cm 31). Peso gr. 480
Scuola europea dell'800 ''Arco di Settimio Severo al foro romano'' Dipinto ad acquarello su carta ( cm 24x35). Cornice in pastiglia dorata
Scuola italiana del '700 ''Ritratto di cardinale seduto con croce''. Dipinto ad olio su tela ( cm 128x101)
Scuola romana del '600 ''Natura morta di frutta''. Dipinto ad olio su tela ( cm 100x74). Cornice dorata
Asta: Asta a tempo nr. 14 di antiquariato
18 02 2022 18:00 CET