Coppia di vasi in porcellana finemente dipinta a motivi policromati con scene di vita su fondo bianco. Cina ( h cm 56x25)
Scuola italiana del '900 ''Banchetto degli dei''. Dipinto ad olio su tela ( cm 90x120). Cornice dorata dell'epoca
Scuola cinese dell'800 ''Scene di vita orientale''. Lotto di sei dipinti su seta ( h cm 35x32). Cornice a bacchetta
Servante in mogano, fronte a quattro sportelli e tre cassetti. Manifattura inglese Regina Vittoria dell '800 ( cm 96x200x60)
Panchetta di linea Luigi XV in legno laccato e dorato. Manifattura italiana del '900 ( cm 45x100x40)
Binocolo da teatro in madreperla con annesso astuccio in velluto. Manifattura italiana degli inizi del '900 ( cm 6x10)
Grande succo d'erba raffigurante “Scena di vita settecentesca al parco“. Italia (cm 200x130)
Scuola italiana dell'800 '' Il responso dell'oracolo''. Disegno a matita su carta ( cm 40x28). Bruniture
Scuola italiana degli anni '30 - '40 ''Interno di salone''. Dipinto ad olio su tela ( cm 38,5x47). Cornice a noce
Scuola europea di fine '800 ''Ritratto di ufficiale''. Disegno a matita e biacca su carta ( h cm 40x30)
Scuola italiana del '900 ''Testa d'uomo''. Disegno a carboncino ( cm 57x44). F.to Fabbricotti Gutti Emanuele. Danni nei margini
Stampa colorata raff.te ''Villa Carlotta sul lago di Como''. Cornice in legno dorato
Asta: Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento
09 06 2022 15:59 CEST
09 06 2022 16:00 CEST