• Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento

Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento

Lotto 1362

Oggettistica

Grande vassoio in silver plated liscio con bordo a motivo di baccellature, due manici lavorati. Manifattura italiana del 900 ( cm 68x43)

Base d'asta:

Lotto 1363

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 1364

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 1365

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 1366

Specchiera

Base d'asta:

Lotto 1367

Servizi

Base d'asta:
280,00 €

Lotto 1368

Cristalli

Base d'asta:

Lotto 1369

Scultura

Scultura di Cristo in croce in legno patinato a noce ed intagliato. Manifattura italiana dell'800 ( h cm 90x65)

Base d'asta:

Lotto 1370

Scultura

Scultura in metallo brunito raff.te ''Cavallo bardato''. Manifattura orientale di fine '800 - inizi del '900 ( h cm 39x44)

Base d'asta:

Lotto 1371

Mobile

Base d'asta:

Lotto 1372

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 1373

Dipinto

Scuola italiana del 700 ''Mosè salvato dalle acque''. Dipinto ad olio su tela (cm45x64). Cornice antica in legno dorato.

Base d'asta:

Lotto 1374

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 1375

Dipinto

Scuola italiana della fine del 600 ''Gesù riceve il sacramento''. Dipinto ad olio su tela (cm75x62). Antica cornice in legno dorato

Base d'asta:

Lotto 1376

Ceramica

Due elefanti in ceramica policromata e decorata a rilievo ad arabeschi e calate su fondo marrone. Manifattura orientale ( h cm 56x48x25)

Base d'asta:

Lotto 1377

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 1378

Orologio

Base d'asta:

Lotto 1379

Mobile

Base d'asta:

Lotto 1381

Scultura

Scultura in terracotta raff.te ''Busto di giovane Bacco''. Manifattura italiana dell'800. Base in marmo grigio ( h cm 45x27 completo)

Base d'asta:

Lotto 1382

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 1383

Mobile

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 1384

Scultura

Scultura in bronzo raff.te ''Fauno disteso''. Scuola italiana di fine '800 ( cm 19x10)

Base d'asta:

Lotto 1385

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''Il vecchio porto del Circeo''. Dipinto ad olio su tavoletta ( cm 26x32). Cornice d'epoca

Base d'asta:

Lotto 1386

Dipinto

Scuola europea di fine '800 - inizi del '900 ''Anatre nello stagno''. Dipinto ad olio su cartone ( cm 18x24) f.to in rosso in basso a destra

Base d'asta:

Lotto 1387

Icona

Base d'asta:

Lotto 1388

Dipinto

Scuola francese di fine '800 ''Beccaccia, la regina della caccia''. Dipinto ad olio su tela ( cm 40,5x32,5) f.to C.A Favier 1880

Base d'asta:

Lotto 1389

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 1390

Dipinto

Scuola romana della prima metà del '600, cerchia di Filippo Lauri ''Estasi di Santa''. Dipinto ad olio su tavola ( cm 38x32)

Base d'asta:

09 06 2022 15:59 CEST

09 06 2022 16:00 CEST