Centro tondo in argento traforato, sbalzato e cesellato a grifi alati e corolle di alloro, sorretto da 4 piedi ferini e manici a teste di ...
Grande vaso in vetro soffiato a sfumature celesti e bleu, con corpo sferico, piede tondo con due anse a costolature verticali. Collo ...
Grande vaso in vetro con sfumature grigie con costolature orizzontali bleu e bordeaux lungo tutta la circonferenza, piede tondo. ...
Scultura in terracotta ''Busto di Apollo''. Manifattura italiana del '900 ( h cm 75x55)
Tavolo scrittoio in noce e radica con filettature e intarsi in acero e legni di frutto a motivo di vaso, piano rettangolare con sottostanti ...
Tavolo scrittoio da centro in noce e radica di noce, piano rettangolare con sottostante cassetto con all'interno piano scorrevole sorretto ...
Tavolo da gioco a fazzoletto in mogano, piano quadrato a quattro antine ribaltabili, sorretto da quattro gambe mosse di linea chippendale, ...
Due angoliere in noce e radica di noce, parte sottostante ad uno sportello bombato e gambe alte mosse terminanti a riccio, alzata ad uno ...
Grande scultura di bronzo dorato, sbalzato e cesellato raff.te ''Gengis Khan il mongolo'' base esagonale con scene zoomorfe a rilievo. ...
Scultura in marmo bianco raff.te ''Busto di console''. Manifattura romana del 1500 - 1600. Mancante intera spalla sinistra, poggiante su ...
Lanterna sagomata con una forma triangolare decorata da ampie volute fogliacee in legno intagliato, laccato e dorato a mecca, sorretta da ...
Rocchio di colonna in marmo pavonazzetto con corpo scanalato. Manifattura romana II sec. d.C ( h cm 29x h cm 18 min ø cm 14). Base ...
Frammento in marmo onice venato con decorazione a fiocco lavorate a bassorilievo. Manifattura romana II - III sec. d.C ( h cm 25x h min. ...
Scuola italiana dell'800 ''Natura morta con vaso di fiori, frutta e uccelli''. Dipinto ad olio su tela ( cm 64x51). Cornice in legno dorato ...
Scuola europea dell'800 ''Paesaggio marino con porto ed imbarcazioni di pescatori e velieri, con fortificazioni e torre d'avvistamento'' ( ...
Scuola italiana di fine '600 - inizi del '700 ''Paesaggio tiburtino con scena arcadica''. Dipinto ad olio su tela ( cm 60x40) bottega di ...
Scuola italiana del '600 ''Paesaggio collinare con corso d'acqua, armenti e pastori''. Dipinto ad olio su tela ( h cm 27x48). Cornice ...
Scuola italiana del '700 ''Paesaggio campestre con ruscello, mucche, pastori e torre d'avvistamento''. Dipinto ad olio su tela ( cm 40x50). ...
Scuola italiana di inizio '900 ''Veduta di Roma con Castel S. Angelo e S.Pietro''. Sovrapporta dipinto ad olio su tavola recante la ...
Grande console di linea Luigi XV in legno dorato, piano centinato di marmo grigio, fascia sottostante intagliata e traforata a volute e ...
Specchiera in legno dorato a oro zecchino, cimasa finemente intagliata a volute e fregi vegetali e stemma centrale, montanti decorati da ...
Specchiera in legno dorato a oro zecchino, cimasa finemente intagliata a volute e fregi vegetali e stemma centrale, montanti decorati da ...
Specchiera in legno dorato a oro zecchino, cimasa finemente intagliata a volute e fregi vegetali e stemma centrale, montanti decorati da ...
Pietro Negri ( Venezia 1628 - 1679) ''Sansone e Dalila''. Dipinto ad olio su tela ( cm 136x180). Scuola italiana del '600, cerchia corrente ...
Denys Pierre Puech ( 1854 - 1942) f.to e datato Roma 1929 ''Fanciullo. Scultura in bronzo brunito su piedistallo. Manifattura europea di ...
Scuola europea di fine '800 ''Veduta del tevere con il tempio di Vesta e campanile della bocca della verità''. Dipinto alla tempera su ...
Scuola italiana di fine '800 ''Paesaggio collinare con fortificazione, corso d'acqua, ponte e pastori''. Dipinto ad olio su tela ( cm ...
Dodici flute in argento liscio con interno dorato. Oreficeria italiana ( h cm 20). Peso gr. 1200
Formaggera a conchiglia in argento con base traforata, sbalzata e cesellata poggiante su 8 piedini, 2 manici lavorati, vaschetta in vetro ( ...
Centrotavola in argento liscio con parti lavorate e cesellate a festoni, base quadrata centinata, corpo a colonne terminanti a quattro ...
Asta: Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento
Offerte pre-asta - Fine
09 06 2022 15:59 CEST
Asta live - Inizio
09 06 2022 16:00 CEST
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.