Scultura in bronzo brunito e patinato raff.te ''Divinità bifronte''. Manifattura peruviana di fine '800 ( h cm 60x25)
Scultura ''Busto di fanciulla fiorentina rinascimentale'' eseguito in terracotta policromata. Manifattura italiana del '900 ( h cm 46x43x10)
Due vasi in ceramica policromata raff.te ''Testa di uomo e donna con copricapo''. Manifattura Caltagirone del '900 f.ti E. Robia ( cm 40x30)
Centrotavola tondo in argento liscio con bordo a baccellature. Oreficeria italiana del '900 ( ø cm 26x h cm 5,5). Peso gr. 240
Astuccio in velluto contenente tre posate per arrosto con manici in argento sbalzato e cesellato. Manifattura inglese ( cm 41x15)
Portasigarette da tavolo in argento liscio satinato. Oreficeria italiana del '900 ( cm 22x9). Peso gr. 367
Formaggera ovale in argento con bordo di linea impero e 4 piedini d'appoggio ( h cm 7x16). Peso gr. 276
Asta: Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento
09 06 2022 15:59 CEST
09 06 2022 16:00 CEST