Specchiera ovale in legno dorato ad oro zecchino inciso. Manifattura italiana degli inizi del '900 ( cm 82x66)
Icona dipinta a tempera su tavola raff.te ''Vergine Maria addolorata con sottostanti Santi''. Scuola russa dell'800 ( cm 18x15)
Formaggera tonda in vetro con base a tre gambe alte sbalzate e cesellate in metallo argentato, annesso cucchiaino ( h cm 9 ø cm 14)
Scultura di porcellana policromata raff.te ''Gentiluomo''. Manifattura Capodimonte del '900 ( h cm 13)
Centro a forma di coppa con parti scanalate in cristallo molato ( h cm 14 ø cm 21). Manifattura italiana
Spilla di bigiotteria con smalti rossi e verdi a forma di fiori e foglie ( cm 9). Manifattura americana degli anni '40
Coppia di candelieri in bronzo dorato con base e parte centrale tonda in marmo rosso. Manifattura francese di fine '800 ( h cm 25)
Scultura in pietradura raff.te ''Budda disteso''. Manifattura cinese inizi del '900 ( h cm 4,5x6)
Sei sottopiatti tondi in metallo argentato liscio con bordo a righe. Manifattura italiana del '900 ( ø cm 30)
Asta: Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento
09 06 2022 15:59 CEST
09 06 2022 16:00 CEST