• Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Lotto 771

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 772

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 773

Argento

Scatola portasigarette rettangolare in argento liscio e satinato. Oreficeria italiana del 900 ( h cm4x17,5x11) peso lordo gr 316

Base d'asta:

Lotto 774

Porcellana

Coppia di sculture in porcellana bianca raff.ti Contadinelli. Manifattura tedesca del 900 ( h cm 11,5)

Base d'asta:

Lotto 775

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 776

Dipinto

Scuola italiana ''Tavola imbandita con frutta e suppellettili''. Dipinto ad olio su tela ( cm 60,5x80). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 777

Dipinto

Scuola europea ''Vaso di fiori''. Dipinto ad olio su tavola ( cm 46,5x60,5) f.to. Cornice di linea Salvador Rosa laccata e dorata

Base d'asta:

Lotto 778

Dipinto

Scuola italiana dell'800 ''Veduta dell'isola Tiberina''. Dipinto a inchiostro e acquarello ( cm 15x25). Cornice in legno dorato e intagliato

Base d'asta:

Lotto 779

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 780

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 781

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 782

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 783

Argento

Base d'asta:

Lotto 784

Dipinto

Scuola europea del '900 ''Festa nel parco''. Dipinto ad olio su tavoletta ( cm 32x42). Cornice dorata a mecca

Base d'asta:

Lotto 785

Oggettistica

Torcere da tavolo di linea Luigi XV in rame argentato. Manifattura italiana del '900 ( h cm 42)

Base d'asta:

Lotto 786

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 787

Mobile

Poltrona da giardino in bambù con schienale in vimini ( h cm 91x53x65)

Base d'asta:

Lotto 788

Scultura

Scultura di bronzo brunito raff.te ''Bambina''. Manifattura italiana della fine dell'800 ( h cm 20x14)

Base d'asta:

Lotto 789

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 790

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 791

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 792

Scultura

Scultura in bronzo brunito e patinato raff.te ''Putto seduto''. Manifattura italiana di inizio '800 ( h cm 22). Base in pietra

Base d'asta:

Lotto 793

Scultura

Bozzetto preparatorio in gesso patinato raff.te ''Testa di putto''. Manifattura italiana del '600 ( h cm 29X22) Base quadrata in plexiglass

Base d'asta:

Lotto 794

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 795

Argento

Vassoietto ovale in argento titolo 925/1000 con bordo a perle e corpo baccellato. Oreficeria americana ( cm4x22,5x14,5) peso gr 185

Base d'asta:

Lotto 797

Oggettistica

Torcere di linea Luigi XIV in rame argentato, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana di fine '700 - inizi dell'800 ( h cm 70)

Base d'asta:

Lotto 798

Mobile

Lotto di tre tavolinetti in noce di linea veneziana. Manifattura del 900

Base d'asta:

28 10 2022 16:29 CEST

28 10 2022 16:30 CEST