• Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Lotto 681

Dipinto

Scuola italiana ''Veduta del golfo di Napoli con il Vesuvio''. Dipinto a tempera ( h cm 40x50). Cornice di radica filettata

Base d'asta:

Lotto 682

Dipinto

Messini Claudio ( Pescantina 1950) f.to ''Ritmi''. Dipinto ad olio su compensatino ( cm 82x81). Scuola italiana del '900. Cornice

Base d'asta:

Lotto 683

Dipinto

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 684

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 685

Dipinto

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 686

Argento

Base d'asta:

Lotto 687

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 688

Dipinto

Scuola europea dell'800 ''Interno di chiesa''. Dipinto ad olio su tela ( cm 60x42). F.to Gerend v Veen. Cornice dorata e intagliata

Base d'asta:

Lotto 689

Oggettistica

Dodici sottopiatti tondi in silver plated liscio, bordo godronato. Manifattura italiana del 900 ( ø cm 29,5)

Base d'asta:

Lotto 690

Scultura

Scultura in bronzo brunito e patinato raff.te ''Divinità bifronte''. Manifattura peruviana di fine '800 ( h cm 60x25)

Base d'asta:

Lotto 691

Oggettistica

Maschera di antica tradizione tribale. Manifattura africana del '900 ( h cm 57x15)

Base d'asta:

Lotto 692

Oggettistica

Maschera di antica tradizione tribale. Manifattura africana del '900 ( h cm 33x25)

Base d'asta:

Lotto 693

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 694

Scultura

Base d'asta:

Lotto 695

Scultura

Base d'asta:

Lotto 696

Scultura

Base d'asta:

Lotto 697

Scultura

Base d'asta:

Lotto 698

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 699

Cristallo

Base d'asta:

Lotto 700

Dipinto

Scuola italiana del '700 ''Testa di Santo''. Dipinto ad olio su tela ( cm 50x42). Cornice in legno dorato di epoca posteriore

Base d'asta:

Lotto 701

Dipinto

Scuola romana della prima metà del '600, cerchia di Filippo Lauri ''Estasi di Santa''. Dipinto ad olio su tavola ( cm 38x32)

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 702

Dipinto

Scuola francese di fine '800 - inizi del '900 ''Ritratto di ragazza in costume''. Dipinto ad olio su tela ( cm 30x22,5). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 703

Mobile

Base d'asta:

Lotto 704

Mobile

Due sovrapporta in legno con cornice centinata, intagliata a volute e bugnagure dorate. Manifattura europea di fine '800 ( h cm 97x105)

Base d'asta:

Lotto 705

Mobile

Base d'asta:

Lotto 706

Mobile

Base d'asta:

Lotto 707

Scultura

Base d'asta:

Lotto 708

Argento

Lotto di 4 vasetti in argento con parti cesellate a fiori. Oreficeria italiana del 900 ( h cm17 il più alto). Peso gr. 236

Base d'asta:

Lotto 709

Argento

Due centrini tondi in argento liscio, corpo baccellato e collo svasato. Oreficeria italiana del 900 ( h cm4x ø cm 18) peso gr 218

Base d'asta:

Lotto 710

Oggettistica

Due raccoglibriciole in metallo argentato e cesellato con manici in madreperla. Manifattura inglese dei primi del '900 ( cm 32)

Base d'asta:

28 10 2022 16:29 CEST

28 10 2022 16:30 CEST