• Asta E-Live nr. 19 di oggettistica, dipinti, arredamento e antiquariato

Asta E-Live nr. 19 di oggettistica, dipinti, arredamento e antiquariato

Lotto 211

Dipinto

Scuola toscana del 600 “Natura morta con tacchini, uccelli e frutta“. Dipinto ad olio su tela (cm 75x98). Cornice dorata dell'epoca

Base d'asta:

Lotto 212

Icona

Base d'asta:

Lotto 213

Dipinto

Scuola italiana del '700 ''Madonna orante'' Dipinto ad olio su tavola ( cm 75x65). Cornice dorata

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 214

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 215

Ceramica

Scultura in ceramica policromata raff.te contadino seduto sulla panca ( h cm 42x28). Manifattura italiana Capodimonte della metà del '900

Base d'asta:

Lotto 216

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 217

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 218

Scultura

Base d'asta:

Lotto 219

Oggettistica

Serie di sette calchi di sigilli raff.ti Stemmi nobiliari in cornice ebanizzata ( h cm 50x52). Manifattura italiana dell'800

Base d'asta:

Lotto 220

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 221

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 222

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 223

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 224

Mobile

Carrello ad etagere in acciaio in parte laccato nero, vetri fume ( h cm 75x85x41)

Base d'asta:

Lotto 225

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 226

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 227

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 228

Scultura

Base d'asta:

Lotto 229

Argento

Astuccio contenente sei forchette e sei coltelli da dessert con manici in argento lavorato ( astuccio cm 24x34)

Base d'asta:

Lotto 230

Dipinto

Scuola italiana dell'800 ''Crocefissione di Gesù''. Dipinto ad olio su tela ( cm 58x45). Cornice dorata dell'epoca

Base d'asta:

Lotto 231

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''Aeropittura''. Dipinto a tecnica mista ( cm 28x42). Cornice

Base d'asta:

Lotto 232

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 233

Dipinto

Carena Pietro ''Busto di ragazzo'' f.to e datato 1955. Dipinto ad olio su tela ( cm 28x19). Scuola italiana del '900. Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 234

Dipinto

Scuola europea del 700 '' Ritratto di Cardinale ''. Dipinto ad olio su tela ( cm 47,5 x 37,5 ) . Cornice dorata e intagliata

Base d'asta:

Lotto 235

Ceramica

Gruppo in ceramica bianca raff.te cani da caccia ( h cm 25x35). Manifattura italiana del '900

Base d'asta:

Lotto 236

Dipinto

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 237

Argento

Lotto di tre cornici portaritratti in argento, di varie forme e dimensioni ( la più grande cm 28x22,5). Oreficeria italiana

Base d'asta:

Lotto 238

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 239

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 240

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''Porto di Ripa a Roma''. Dipinto all'acquarello su carta ( cm foglio 45x65). Cornice laccata nera

Base d'asta:

16 12 2022 16:29 CET

16 12 2022 16:30 CET