Due cucchiai in argento liscio. Manifattura inglese Giorgio III del '700. Peso gr. 112
Centrotavola in terracotta a cachepot decorato da figura virile a rilievo ( h cm 18x22). Manifattura italiana del '900 f.to Angelo Biscarini
Scuola italiana del '600 ''Maddalena orante''. Dipinto ad olio su tela ( cm 29x23). Cornice dorata dell'epoca
Scuola italiana di fine '800 - inizi del '900 ''Studio di pecore''. Due disegni a matita su carta ( cm 23x36). Cornice a bacchetta
Scultura di bronzo dorato raff.te Putto che salta ( h cm 16). Manifattura italiana di fine '800 - inizi del '900. Base in marmo
Dipinto ad olio su tavola ''Madonna e Bambino'' ( h cm 40,5x32). Scuola europea del '900
Scuola italiana di fine '800 - inizi del '900 ''Il ponte di Rialto a Venezia''. Dipinto ad olio su tela ( cm 75x88). Cornice
Scultura di gallo in vetro policromato con inclusioni dorate ( h cm 32x21). Manifattura Murano del '900
Scuola europea inizi 900 '' Il ponte di Toledo'' Dipinto all'acquarello F.to e datato (cm 16 x 24) Cornice
Scuola italiana fine 800 ''Contadina con conca'' Dipinto all'acquarello su carta. F.to Meneghini ( cm 44 x 31) Cornice dorata .
Scuola italiana fine 800 inizi 900 '' Borgo sul mare'' Dipinto ad olio su tela F.to e datato (cm 30 x 40) Cornice dorata.
Asta: Asta E-Live nr. 20 di antiquariato, arredamento ed oggettistica
03 02 2023 16:29 CET
03 02 2023 16:30 CET