Scultura in metallo brunito raff.te ''Cavallo bardato'' ( h cm 39x44). Manifattura orientale di fine '800 - inizi del '900
Vassoio tondo in argento liscio con bordo godronato ( ø cm 36). Oreficeria italiana. Peso gr. 1039
Lotto di cinque sculture policromate in porcellana e ceramica raff.ti cani ( cane grande h cm 28x30). Manifattura russa, italiana e inglese
Lotto di cani in porcellana policromata, tre di manifattura Royal Copenaghen e un levriero di manifattura italiana ( levriero h cm 15x15)
Scultura in legno raff.te Studio di nudo femminile ( h cm 26) . Manifattura italiana di fine '800 - inizi del '900 . Difetti nella mano
Vaso mediceo in marmo bianco con collo svasato e parte sottostante baccellata. Manifattura italiana inizi 900 ( h cm40x30)
Vassoio rettangolare in argento liscio con bordo lavorato a palmette impero ( h cm 2x35x26). Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 856
Scultura in porcellana policromata raff.te Torero ( h cm 18). Manifattura viennese di fine '800
Asta: Asta E-Live nr. 20 di antiquariato, arredamento ed oggettistica
03 02 2023 16:29 CET
03 02 2023 16:30 CET