Scultura in pietra calcarea raff.te Testa di divinità ( h cm 35x23x23). Manifattura orientale
Sei cucchiaini in argento liscio con parti sbalzate e cesellate a fiori. Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 71
Scatola rettangolare portasigarette in argento liscio ( cm 8x5,5). Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 63
Lotto di dieci cucchiaini in argento liscio e bordo lavorato a volute. Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 304
Due sculture in porcellana policromata raff.te Uccelli del paradiso ( h cm 36). Manifattura cinese del '900
Due sculture in bronzo dorato raff.ti ''Studio di nudo femminile e maternità'' f.ta. ( h cm 18). Manifattura europea del '900
Scultura in metallo patinato ''Bambino con mandolino'' ( h cm 30). Manifattura italiana della fine dell'800 - inizi del '900
Scuola italiana del '600 ''Annunciazione''. Dipinto ad olio su rame ( h cm 24x19). Cornice in metallo dorato e lavorato a foglie
Scuola italiana del '600 ''Busto di Santo''. Dipinto ad olio su tela ( cm 56x36). Restauri. Cornice dorata
Asta: Asta E-Live nr. 20 di antiquariato, arredamento ed oggettistica
03 02 2023 16:29 CET
03 02 2023 16:30 CET