Toletta in ferrobattuto con vasca in ceramica e specchio ovale (h cm 150 x 72). Manifattura italiana primi del '900
Scuola italiana degli inizi del '900 ''Ritratto maschile''. Dipinto ad olio su tela ( cm 60x50). Cornice dorata
Legumiera ovale in argento liscio con bordo a fascia ( h cm 5 x 22 x 18). Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 221
Scultura in bronzo patina raff.te ''Deità con corona''. Manifattura orientale dell'800 ( h cm 46x18)
Due piatti in porcellana con parti a decorazioni dipinte di blu su fondo celeste. Antica manifattura cinese (ø cm22 h cm5 il più grande)
Bozzetto preparatorio in gesso patinato raff.te ''Testa di putto''. Manifattura italiana del '600 ( h cm 29X22) Base quadrata in plexiglass
Shaker in argento cesellato a motivo di fiori, volute e uccelli. Oreficeria persiana del 900 ( h cm24x10). Peso gr. 467
Scultura in porcellana policromata raff.te Idillio nel parco ( h cm 35x33). Manifattura italiana Capodimonte della metà del '900
Cornice in noce con cimasa e gambe in legno dorato e intagliato a volute e fiori ( h cm 38x27). Manifattura italiana dell'800
Asta: Asta E-Live nr. 20 di antiquariato, arredamento ed oggettistica
03 02 2023 16:29 CET
03 02 2023 16:30 CET