Boccale in peltro e manico mosso con base in vetro ( h cm 16). Antica manifattura inglese
Coppia di vasi in smalto cloissonet finemente dipinto ( uno con difetti, h cm 22,5). Manifattura orientale di fine '800 - inizi del '900
Scultura in gesso patinato raff.te Busto di fanciulla ( h cm 32x32). Manifattura italiana del '900 f.ta G. Bessi
Scultura in porcellana policromata ''Uomo seduto con pipa'' ( h cm 18x14). Manifattura Capodimonte
Scuola italiana del '900 ''Fontana di Trevi''. Dipinto a tempera su masonite ( cm 50x70) recante in basso a destra la data 1958 e una sigla
Lotto di quattro cornici portaritratti in metallo argentato di varie forme e misure ( la più grande cm 34x28). Oreficeria italiana
Lotto di tre cornici portaritratti in argento di varie forme e dimensioni ( la più grande cm 25x20). Oreficeria italiana
Coppia di sottobottiglie in metallo argentato, traforato e sbalzato ( ø cm 14)
Lotto di tre uccelli in porcellana policromata ( h cm 24 e 16). Manifattura italiana del '900. Difetti nel becco
Scuola italiana del '900 ''Veduta di paese''. Dipinto all'acquarello su carta ( cm 28x38). Cornice
Gruppetto in porcellana policromata raff.te Idillio ( h cm 10x12). Manifattura napoletana Capodimonte del '900
Jean - Pierre Cassigneul (Parigi 1935) ''Donna con cappello''. Litografia, tiratura 101/150 (cm 65 x 50). Scuola francese del '900
Vaso in vetro soffiato celeste con decorazioni dorate e fiori dipinti a rilievo ( h cm 43 x 16 ). Manifattura Veneziana
Lotto di dodici pipe con un reggipipe e una scatola con pipa
Boccale in metallo argentato ( h cm 20). Manifattura inglese EMPS
Asta: Asta a tempo
06 03 2023 18:00 CET