Asta a tempo

Asta a tempo

Lotto 2592

Cristallo

Base d'asta:

Lotto 2593

Oggettistica

Boccale in peltro e manico mosso con base in vetro ( h cm 16). Antica manifattura inglese

Base d'asta:

Lotto 2594

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 2595

Oggettistica

Coppia di vasi in smalto cloissonet finemente dipinto ( uno con difetti, h cm 22,5). Manifattura orientale di fine '800 - inizi del '900

Base d'asta:

Lotto 2596

Scultura

Scultura in gesso patinato raff.te Busto di fanciulla ( h cm 32x32). Manifattura italiana del '900 f.ta G. Bessi

Base d'asta:

Lotto 2597

Porcellana

Scultura in porcellana policromata ''Uomo seduto con pipa'' ( h cm 18x14). Manifattura Capodimonte

Base d'asta:

Lotto 2598

Mobile

Base d'asta:

Lotto 2599

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 2600

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''Fontana di Trevi''. Dipinto a tempera su masonite ( cm 50x70) recante in basso a destra la data 1958 e una sigla

Base d'asta:

Lotto 2601

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 2602

Oggettistica

Lotto di quattro cornici portaritratti in metallo argentato di varie forme e misure ( la più grande cm 34x28). Oreficeria italiana

Base d'asta:

Lotto 2603

Argento

Lotto di tre cornici portaritratti in argento di varie forme e dimensioni ( la più grande cm 25x20). Oreficeria italiana

Base d'asta:

Lotto 2604

Scultura

Base d'asta:

Lotto 2605

Oggettistica

Coppia di sottobottiglie in metallo argentato, traforato e sbalzato ( ø cm 14)

Base d'asta:

Lotto 2606

Porcellana

Lotto di tre uccelli in porcellana policromata ( h cm 24 e 16). Manifattura italiana del '900. Difetti nel becco

Base d'asta:

Lotto 2607

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 2608

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''Veduta di paese''. Dipinto all'acquarello su carta ( cm 28x38). Cornice

Base d'asta:

Lotto 2609

Porcellana

Gruppetto in porcellana policromata raff.te Idillio ( h cm 10x12). Manifattura napoletana Capodimonte del '900

Base d'asta:

Lotto 2610

Dipinto

Jean - Pierre Cassigneul (Parigi 1935) ''Donna con cappello''. Litografia, tiratura 101/150 (cm 65 x 50). Scuola francese del '900

Base d'asta:

Lotto 2611

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 2612

Vetro

Vaso in vetro soffiato celeste con decorazioni dorate e fiori dipinti a rilievo ( h cm 43 x 16 ). Manifattura Veneziana

Base d'asta:

Lotto 2613

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 2614

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 2615

Oggettistica

Lotto di dodici pipe con un reggipipe e una scatola con pipa

Base d'asta:

Lotto 2616

Oggettistica

Boccale in metallo argentato ( h cm 20). Manifattura inglese EMPS

Base d'asta:

Lotto 2617

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 2618

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 2619

Mobile

Base d'asta:

Lotto 2620

Cristallo

Base d'asta:

Lotto 2621

Dipinto

Base d'asta: