Due salierine ovali in argento liscio con bordo cesellato sorretto da quattro gambine mosse ( h cm 3x7). Oreficeria italiana. Peso gr. 59
Scultura in ceramica bianca ''Gentiluomo'' ( h cm 23). Manifattura italiana dei primi del '900
Lotto di 10 oggettini ( cornucopia, tartaruga, fiori ed altro) foderati in argento
Lotto di versatoio e contenitore in rame lavorato. Manifattura italiana del '900 ( h cm 40x42 versatoio)
Scuola italiana del '900 ''Interno di biblioteca''. Dipinto ad olio su tela ( cm 70x100). Cornice dorata
Ricamo su seta policromata ''Ufficiale sabaudo con decorazioni'' ( cm 25x18). Manifattura italiana di fine '800. Cornice dorata
Scultura in legno patinato raff.te Putto ( h cm 27). Manifattura austriaca di fine '800
Asta: Asta a tempo
06 03 2023 18:00 CET