Scuola europea del '900 ''Senza titolo''. Dipinto astratto a tecnica mista ( cm 24x21). Cornice a bacchetta ebanizzata
Vassoio tondo con cornice in metallo argentato, sbalzato e cesellato con al centro uno specchio ( ø cm 45). Manifattura italiana del '900
Lotto di due vasetti e un bicchierino in argento con parti ceselllate ( h cm vasetto 11). Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 160
Scatola portacipria in argento satinato con bordo centinato. Oreficeria italiana del 900 ( h cm9,5x8) peso lordo gr74
Dodici cucchiaini in metallo dorato con manici in argento sbalzato e cesellato. Vecchia oreficeria italiana. (cm16) peso dei manici gr120
Sei cucchiaini con manici in argento sbalzato e cesellato a volute. Oreficeria italiana (cm15,5) peso argento gr.60
Portaritratti in argento titolo 925/1000 sbalzato a motivo di cornucopie e fiori ( h cm 19x20). Oreficeria italiana del '900
Portaritratti con cornice a lastra d'argento 925/1000 sbalzato e cesellato a volute e fiori ( h cm 23x18). Oreficeria italiana del '900.
Portaritratti con cornice in argento interamente sbalzato, cesellato e traforato ( h cm 26x19). Oreficeria italiana del '900
Asta: Asta a tempo
06 03 2023 18:00 CET