Torcere da tavolo in legno dorato a mecca ( h cm 54). Manifattura napoletana del '700
Scultura in porcellana policromata e dipinta a fiori raff.te Budda che ride con bambini ( h cm 20x20). Manifattura cinese vintage
Servizio da pesce in metallo argentato liscio composto da otto forchette e otto coltelli. Manifattura italiana Sambonet del '900
Specchiera con cornice sagomata in legno di radica e intagli dorati ( h cm 122x70). Manifattura italiana del '900
Etagere a noce con tre ripiani, montanti a colonna e base terminante a zampa d'animale ( h cm 90x70x30)
Pendola da muro in noce, quadrante tondo in smalto bianco a numeri arabi ( cm 70x40). Manifattura italiana del '900
Scultura in metallo brunito finemente lavorato raff.te Fanciullo con cestino di fiori ( h cm 31). Manifattura italiana di fine '800
Asta: Asta a tempo
06 03 2023 18:00 CET