Asta a tempo

Asta a tempo

Lotto 2773

Argento

Portatimbri in argento liscio con cerchio superiore a sostegno per tre tamponi ( h cm 10x ø cm 10). Peso gr. 132

Base d'asta:

Lotto 2774

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 2775

Vetro

Base d'asta:

Lotto 2776

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 2777

Mobile

Coppia di lumi da tavolo in legno dorato a mecca, base ottagonale e corpo sferico ( h cm 30x15). Manifattura italiana dell'800

Base d'asta:

Lotto 2778

Mobile

Base d'asta:

Lotto 2779

Mobile

Base d'asta:

Lotto 2780

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''La corsa degli asini''. Dipinto ad olio su cartoncino ( cm 90x135) f.to A. Majoli. Cornice

Base d'asta:

Lotto 2781

Mobile

Base d'asta:

Lotto 2782

Argento

Scatola portasigarette in argento liscio con parte superiore filettata ( h cm 2,5x13x9). Peso gr. 210. Oreficeria italiana del '900

Base d'asta:

Lotto 2783

Argento

Base d'asta:

Lotto 2784

Dipinto

Scuola europea inizi 900 '' Il ponte di Toledo'' Dipinto all'acquarello F.to e datato (cm 16 x 24) Cornice

Base d'asta:
22,00 €

Lotto 2785

Orologio

Base d'asta:

Lotto 2786

Argento

Base d'asta:

Lotto 2787

Argento

Lotto di zuccheriera ovale e due portauovo in argento liscio ( zuccheriera h cm 4x11,9). Peso gr. 106. Oreficeria italiana

Base d'asta:

Lotto 2788

Oggettistica

Centrotavola in terracotta a cachepot decorato da figura virile a rilievo ( h cm 18x22). Manifattura italiana del '900 f.to Angelo Biscarini

Base d'asta:

Lotto 2789

Oggettistica

Legumiera tonda in metallo argentato con due manici e pomo superiore ( ø cm 30). Manifattura italiana

Base d'asta:

Lotto 2790

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''La raccolta del fieno''. Dipinto ad olio su cartoncino ( cm 68x95) f.to Majoli 1950. Cornice dorata ( difetti)

Base d'asta:

Lotto 2791

Mobile

Lume da terra in ferrobattuto finemente lavorato, due campane in vetro lattice ( h cm 180x70). Manifattura italiana del '900

Base d'asta:

Lotto 2792

Lampadario

Lampadario triangolare in ferrobattuto finemente lavorato con tre campane in vetro lattice ( h cm 110x50). Manifattura italiana

Base d'asta:

Lotto 2793

Cristallo

Base d'asta:

Lotto 2794

Vetro

Fruttiera in vetro satinato e decorato a rilievo a motivo di frutti e foglie ( h cm 18x ø cm 23). Manifattura italiana del '900

Base d'asta:

Lotto 2795

Mobile

Base d'asta:

Lotto 2796

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''Interno di casolare''. Dipinto ad olio su faisite ( cm 150x100) f.to. Cornice laccata

Base d'asta:

Lotto 2797

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 2798

Mobile

Base d'asta:

Lotto 2799

Dipinto

Scuola francese di fine '800 - inizi del '900 ''Ritratto di ragazza in costume''. Dipinto ad olio su tela ( cm 30x22,5). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 2800

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 2801

Oggettistica

Lotto di sedici oggetti in metallo argentato. Varie misure

Base d'asta:

Lotto 2802

Orologio

Base d'asta: