• Asta a tempo nr. 6 di antiquariato e arredamento

Asta a tempo nr. 6 di antiquariato e arredamento

Asta a tempo di antiquariato e arredamento

Chiusura definitiva dei lotti: giovedì 14 gennaio alle ore 17:00

Lotto 4001

Marmi

Camino in marmo a macchie rosse. Lo smontaggio e a rischio e va a carico dell'acquirente.

Base d'asta:

Lotto 4002

Mobile

Base d'asta:

Lotto 4003

Scultura

Busto di Beethoven in tufo. Manifattura italiana del 900 ( h cm 45x35)

Base d'asta:

Lotto 4004

Mobile

Base d'asta:

Lotto 4005

Orologio

Orologio da muro in legno di noce con quadrante in metallo argentato a numeri arabi. Manifattura italiana prima metà del 900 ( h 73x45x20)

Base d'asta:

Lotto 4006

Lampadario

Lampadario in vetro di linea Maria Teresa a cinque fiamme. Manifattura italiana

Base d'asta:

Lotto 4007

Mobile

Tavolo basso in radica di noce, piano tondo centinato sorretto da quattro gambe centinate. Manifattura Veneta '900 (h cm 45 x ø cm70)

Base d'asta:

Lotto 4008

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 4009

Dipinto

Scuola europea fine 800 ''Veliero nella tempesta'' Dipinto ad olio su cartoncino telato ( cm 35x25). Cornice ebanizzata

Base d'asta:

Lotto 4010

Dipinto

Scuola europea prima metà del '900 ''Esterno d'osteria con gitani'' Dipinto ad olio su tavola (cm 37x56). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 4011

Dipinto

Scuola italiana del 900 “Ritratto di uomo con baffi“ Dipinto ad olio su cartoncino (h cm 28x18). Cornice dorata.

Base d'asta:

Lotto 4012

Incisioni

Incisione colorata ''La passeggiata in centro'' tiratura 11/40 firmata Carlo Roselli. Cornice in radica (h 40x31)

Base d'asta:

Lotto 4013

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 4014

Dipinto

Scuola italiana del 900 “Contadinella“ Disegno alla sanguigna su cartoncino (20x12 cm) f.to. Cornice dorata a mecca

Base d'asta:

Lotto 4015

Dipinto

Scuola italiana del 900 “Fanciulla alla fonte“ Dipinto ad olio su tela (cm 29x21). Cornice ebanizzata

Base d'asta:

Lotto 4016

Incisioni

Litografia colorata da A. Zezon “Ussaro a Cavallo della guardia reale“ (cm 49x39) Cornice dorata.

Base d'asta:

Lotto 4017

Dipinto

Scuola italiana fine 800 “ Ritratto di notabile con spilla“ Dipinto ad olio su tela (cm 47x37). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 4018

Dipinto

Scuola italiana prima metà del 900. “Ritratto di ragazza con pelliccia“ Dipinto ad olio su tela (cm 41x31). Cornice dorata.

Base d'asta:

Lotto 4019

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 4020

Dipinto

Scuola francese “Lungo la Senna“ Dipinto ad olio su tela (cm 31x41). Cornice laccata nera

Base d'asta:

Lotto 4021

Dipinto

Scuola italiana ''La Carità'' Dipinto ad olio su compensatino (cm 32x57). Cornice dorata.

Base d'asta:

Lotto 4022

Cornici

Cornice in legno dorato con interno lastronato (cm 95x80) (luce cm75x61,5). Manifattura italiana dell'800

Base d'asta:

Lotto 4023

Dipinto

Scuola italiana del 900 ''Scena con cacciagione'' Dipinto ad olio su tela (cm 70x100). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 4024

Dipinto

Scuola olandese fine 800 “Interno con contadini“ Dipinto ad olio su tela (cm 42x52). Cornice dorata.

Base d'asta:

Lotto 4025

Specchiera

Specchiera rettangolare in legno dorato e laccato verde. Artigianato italiano (cm 95x75)

Base d'asta:

Lotto 4026

Specchiera

Specchiera con cimasa centinata in legno laccato e dorato. Artigianato italiano (cm 100x61)

Base d'asta:

Lotto 4027

Mobile

Base d'asta:

Lotto 4028

Mobile

Base d'asta:

Lotto 4029

Mobile

Base d'asta:

Lotto 4030

Mobile

Base d'asta:

14 01 2021 17:00 CET