• Asta a tempo nr. 6 di antiquariato e arredamento

Asta a tempo nr. 6 di antiquariato e arredamento

Lotto 4212

Mobile

Base d'asta:

Lotto 4213

Porcellana

Lotto di 12 piatti in porcellana bleu e lavorata a paesaggi e motivi dei mesi dell'anno. Manifattura Copenhagen serie christmas (ø 18)

Base d'asta:

Lotto 4214

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 4215

Porcellana

Vaso in porcellana dipinta a fiori e animali su fondo bleu, due manici a forma di cani. Manifattura cinese. base in legno di teck (h cm 70)

Base d'asta:

Lotto 4216

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 4217

Scultura

Busto in bronzo cesellato raff' ''Leonardo da vinci'' base in marmo nero. Manifattura italiana (h cm 15)

Base d'asta:

Lotto 4218

Scultura

Scultura in bronzo brunito raff' ''Busto di fanciulla con fioco nei capelli'' Base tonda di bronzo. Manifattura italiana (h cm 14)

Base d'asta:

Lotto 4219

Scultura

Scultura in bronzo brunito raff' ''Viandante cinese'' Manifattura europea (h cm 12)

Base d'asta:

Lotto 4220

Libri

Base d'asta:

Lotto 4221

Oggettistica

Abat - jour in opaline celeste con guarnizioni di metallo dorato. Manifattura italiana (h cm 42 + paralumi)

Base d'asta:

Lotto 4222

Gioielli

Lunga collana con perle e rubini (cm 114)

Base d'asta:

Lotto 4223

Gioielli

Anello in argento con perla nera mm 16,9 e diamanti per kt 1,37

Base d'asta:

Lotto 4224

Gioielli

Anello in argento con perla piatta, rubini per kt 3,8 e diamanti kt 0,25

Base d'asta:

Lotto 4226

Incisioni

Base d'asta:

Lotto 4227

Vetro

Lotto di sei coppe in vetro con base in metallo argentato.

Base d'asta:

Lotto 4228

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 4229

Gioielli

Base d'asta:
230,00 €

Lotto 4230

Dipinto

Scuola napoletana. “Napoli palazzo Donn'Anna“. Dipinto ad olio su tavoletta (cm 16x36) recante la dicitura Bruno Improta. Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 4231

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 4232

Porcellana

Quattro sculture in porcellana policromate raffiguranti “Soldati“, base in marmo. Manifattura italiana 900 (h cm 33)

Base d'asta:

Lotto 4233

Ceramica

Vaso sferico in ceramica dipinto a rosoni policromati su fondo ocra. Manifattura Faenza M.F (h cm 20 x 15)

Base d'asta:

Lotto 4234

Vetro

Scultura in vetro soffiato raff' ''Danzatrice con vestito verde'' Manifattura Murano del '900 (h cm 26,5 x 20)

Base d'asta:

Lotto 4235

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 4236

Libri

Base d'asta:

Lotto 4237

Libri

Base d'asta:

Lotto 4238

Oggettistica

Lampada fiorentina in bronzo dorato a quattro beccucci e attrezzi per l'uso ( h cm 58). Manifattura italiana fine 800 inizi 900

Base d'asta:

Lotto 4239

Oggettistica

Lume da tavolo in metallo argentato a tre luci sorrette da base tonda (h 52 x 37). Manifattura Europea '900

Base d'asta:

Lotto 4240

Lampadario

Base d'asta:

Lotto 4241

Mobile

Savonarola in noce, seduta ricoperta di stoffa rossa. Manifattura italiana del 800 (h cm 90 x 77 x 50)

Base d'asta:

Lotto 4242

Mobile

Tavolo da salotto con piano di marmo sorretto da quattro gambe mosse in bronzo (h cm 50 x 100 x 50). Manifattura italiana del '900

Base d'asta:

14 01 2021 17:00 CET