• Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato

Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato

Asta e-live di antiquariato comprendente: mobili, oggettistica, argenti, gioielli e dipinti dal 1500 al 1900.

Asta Live: sabato 13 febbraio 2021 alle ore 15:30.

Lotto 3684

Argento

Sale e pepe in argento liscio con baccellature, contenitori in cristallo. Oreficeria italiana (h cm 8 x 13) Peso gr. 98

Base d'asta:

Lotto 3685

Oggettistica

Centrotavola in metallo argentato lavorato a foglia con inseriti due vasetti a forma di fiori. Manifattura italiana (h cm 13 x 26)

Base d'asta:

Lotto 3686

Oggettistica

Caffettiera in metallo argentato con corpo baccellato. Antica manifattura inglese Sheffield (h cm 22)

Base d'asta:

Lotto 3687

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 3688

Vintage

Radio a valvole vintage marca Geloso Milano

Base d'asta:

Lotto 3689

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 3690

Vintage

Macchina da cucire in metallo laccato e decorato da volute dorate. Manifattura europea vintage (cm 25x46)

Base d'asta:

Lotto 3691

Mobile

Base d'asta:

Lotto 3692

Mobile

Scaletta in mogano con gradini ricoperti di pelle bordeaux. Manifattura inglese (h 170 c/a)

Base d'asta:

Lotto 3693

Oggettistica

Due fermalibri in legno decorati da busti di Raffaello e Leonardo in bronzo dorato. Manifattura italiana (h cm 11)

Base d'asta:

Lotto 3694

Tappeti

Tappeto persiano a disegni geometrici su fondo rosso con vari ordini di bordure(cm 270 x 190)

Base d'asta:

Lotto 3695

Tappeti

Tappeto persiano con decoro floreale su fondo beige, bordi blu e gialli (cm 320 x 200)

Base d'asta:

Lotto 3696

Argento

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 3697

Argento

Base d'asta:
190,00 €

Lotto 3698

Argento

Lotto di: 5 piattini, 2 pentolini e posacenere di argento. Oreficeria italiana, peso gr. 698

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 3699

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 3700

Ceramica

Base d'asta:

Lotto 3701

Argento

Lotto di 12 cucchiaini da caffe in argento liscio con conchiglia cesellata. Oreficeria italiana, peso gr. 210

Base d'asta:

Lotto 3702

Argento

Lotto di: 2 scatole portasigarette, 2 saliere a cornucopia e un vassoietto in argento sbalzato e cesellato. Oreficeria italiana, peso gr 334

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 3703

Argento

Base d'asta:

Lotto 3704

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 3705

Argento

Servizio di 24 posate da dessert con manici in argento cesellato sbalzato a volute e lame in metallo dorato. Oreficeria italiana metà 900

Base d'asta:

Lotto 3706

Argento

Base d'asta:

Lotto 3707

Dipinto

Scuola italiana fine 800 '' Apollo e Dafne'' Disegno a matita su carta (cm 19 x 18) Cornice dorata.

Base d'asta:

Lotto 3708

Argento

Base d'asta:

Lotto 3709

Argento

Base d'asta:

Lotto 3710

Argento

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 3711

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 3712

Dipinto

Scuola italiana dell'800 ''Figura di bambina'' dipinto ad olio su tavoletta. siglato e datato 69 (cm 19 x 9). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 3713

Oggettistica

Vassoio rettangolare in metallo argentato sbalzato e cesellato a foglie. Oreficeria inglese (cm 31 x 21)

Base d'asta:

13 02 2021 15:30 CET

13 02 2021 15:30 CET