Specchiera in legno dorato a mecca intagliato e traforato a fiori e foglie. Manifattura napoletana Luigi XV del 700 (h cm 140 x 65)
Bicchiere in argento liscio titolo 925/1000 con parti baccellate. Oreficeria inglese Londra Regina Vittoria 1895 (h cm 10 x 5,5) Peso gr 97
Boccale in argento liscio con corpo baccellato e manico mosso. Oreficeria italiana (h cm 12 x 14) Peso gr. 246
Coppia di cestini ovali in argento liscio con bordo centinato e fascia baccellata. Oreficeria italiana ( h cm 3 x 25 x 16) Peso gr. 411
Vassoietto rettangolare in argento liscio con bordo sbalzato. Oreficeria italiana (cm 24 x 17) Peso gr. 247
Vassoietto rettangolare in argento liscio con bordo stondato. Oreficeria italiana (cm 19 x 9,5) Peso gr 127
Due bicchieri in argento liscio con fascie orizzontali sbalzate a catena. Oreficeria italiana (h cm 9 x ø 7) Peso gr 267
Parte di colonna tonda in marmo bianco scolpito con lavoro a rilievo a motivo di foglie d'acanto. Manifattura europea '500 (h cm 40 x ø15).
Asta: Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato
13 02 2021 15:30 CET
13 02 2021 15:30 CET