Bugia tonda in argento sbalzato e cesellato. Oreficeria italiana 900 (h cm 6x15) Peso gr 90
Vaso in rame con manici e decorazioni di bronzo dorato a motivi liberty. Manifattura francese fine 800 inizi 900 (h cm 46x35)
Teiera in argento titolo 925/1000. Oreficeria inglese Birmingham Regina Vittoria 1897 (h cm 14x20). Peso gr. 217
Centro in vetro cristallino con sfera centrale sulla quale poggiano due figure di squali. Manifattura Murano metà del 900 (h cm55x43)
Scuola italiana fine 800 ''Mucche al pascolo'' Dipinto a matita su carta (cm 8 x 10) F.to. Cornice noce e oro.
Scuola europea '900 '' Vaso di fiori'' Dipinto ad olio su tela (cm 30 x 28) F.to Cornice dorata a mecca
Scuola italiana '800 ''Contadina seduta'' Dipinto a china e inchiostro su carta (cm 25 x 18) recante la dicitura N. Biondi. Cornice decape.
Scuola europea inizi del 600 '' Madonna orante'' Dipinto ad olio su tela (cm 80 x 65) Cornice dorata antica.
Scuola italiana fine 800 ''Ritratto di Fanciulla con foulard'' Dipinto ad olio su tela (cm 40x32) siglato A.D. Cornice dorata
Scuola italiana fine 800 ''Rovine Venete'' Dipinto ad olio su tela (cm 42x21)
Asta: Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato
13 02 2021 15:30 CET
13 02 2021 15:30 CET