Scuola europea del 700 ''Esterno di cascinale con contadini e armenti''. Dipinto ad olio su tela (cm80x105)
Specchiera di linea centinata in legno dorato ed intagliato a fiori e cartigli. Manifattura itaiana del 700(h cm118x80)
Parte di carretto siciliano in legno intagliato e dipinto a scene di vita. Manifattura siciliana dell'800 (h cm51x111)
Set da scrittoio composto da tre poltrone in noce ricoperta di stoffa a righe. Manifattura italiana dell'800 (h cm 94 x 57 x 54)
Sei poltrone in noce di linea direttorio, ricoperta di stoffa a righe. Manifattura italiana dell'800 (h cm 94 x 57 x 54)
Cavalletto da pittore in noce con parte superiore intagliata e traforata a volute. Manifattura italiana '800 (h cm 215)
Scuola italiana '700 '' Paesaggio Boschivo con armenti e corso d'acqua'' Dipinto ad olio su tela (cm 60 x 90) Cornice dorata.
Asta: Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato
13 02 2021 15:30 CET
13 02 2021 15:30 CET