• Asta a tempo nr. 9 di antiquariato, arredamento e filatelia

Asta a tempo nr. 9 di antiquariato, arredamento e filatelia

Lotto 988

Mobile

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 989

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 990

Dipinto

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 991

Dipinto

Acquaforte '' Le cale '' du Jean J. Balechon ( Arles 1715 - 1764 ) da un dipinto di J. Vernet . Scuola europea , cornice . ( cm 55 x 71 )

Base d'asta:

Lotto 992

Dipinto

Marrilier Ernest f.to'' Il castello di Herstmonceaux '' Acquerello su carta ( cm 19 x 25 ). Scuola europea di fine 800 , cornice .

Base d'asta:

Lotto 993

Dipinto

Scuola italiana di fine 800 '' Studio per medaglie '' Disegno a china e seppia ( 30 x 21,5 ) Cornice .

Base d'asta:

Lotto 994

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 995

Dipinto

Scuola francese dell'800 '' Puttini '' Disegno a matita ( cm 23 x 19 ) cornice coeva recante la dicitura Moreau .

Base d'asta:

Lotto 996

Argento

Base d'asta:

Lotto 997

Argento

Base d'asta:

Lotto 998

Argento

Base d'asta:

Lotto 999

Scultura

Base d'asta:

Lotto 1000

Medaglie

Base d'asta:

Lotto 1001

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 1002

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 1003

Dipinto

Scuola dell'Europa dell'est ''Slitta trainata da cavalli con cacciatori'' Oleografia su cartoncino ( cm 52 x 70 ) . Cornice ebanizzata

Base d'asta:

Lotto 1004

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 1005

Oggettistica

Brocca in metallo argentato sbalzato e cesellato a motivi di foglie e uva. Interno in vermeille (h cm 15 x ø cm 13,5

Base d'asta:

Lotto 1006

Scultura

Scultura in bronzo brunito “Busto di Edoardo De Filippo“. Base in marmo. Manifattura napoletana del 900 (con base h cm 25)

Base d'asta:

Lotto 1007

Scultura

Scultura in bronzo brunito raff' '' Fanciulla seduta con libro'' base ovale in bronzo. Manifattura italiana ( h cm 20)

Base d'asta:

Lotto 1008

Scultura

Scultura in bronzo brunito raff' ''Busto di bimbo che piange'' base in marmo nero del Belgio. Manifattura europea ( h cm 11,5 )

Base d'asta:

Lotto 1009

Scultura

Busto in bronzo cesellato raff' ''Leonardo da vinci'' base in marmo nero. Manifattura italiana (h cm 15)

Base d'asta:

Lotto 1010

Scultura

Scultura in bronzo brunito raff' ''Busto di fanciulla con fioco nei capelli'' Base tonda di bronzo. Manifattura italiana (h cm 14)

Base d'asta:

Lotto 1011

Posate

Base d'asta:

Lotto 1012

Posate

Base d'asta:

Lotto 1013

Argento

Dieci cucchiaini in argento liscio con parti cesellate a fiori. Oreficeria italiana (cm10). peso gr 87

Base d'asta:

Lotto 1014

Argento

Lotto di 10 cucchiaini vari in argento liscio con bordi lavorati. Oreficeria italiana (cm12). Peso gr 139

Base d'asta:

03 06 2021 17:00 CEST