Lotto 27 - Asta E-Live di Antiquariato, Archeologia e Arte Islamica

Lotto di Kantharos ad impasto con baccellature rilevate sul tratto inferiore della vasca, due anse verticali sormontanti parzialmente ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di Kantharos ad impasto con baccellature rilevate sul tratto inferiore della vasca, due anse verticali sormontanti parzialmente mancanti (restauri) e Kylix con orlo distinto svasato, vasca globulari, anse verticali mancanti. Etruria Vi sec. a.C. Misure: (h cm 9,5 x øcm 11 x base cm 5,5) - (h cm 6,3 x ø cm 11 x base cm cm 3,5). Restauri e mancanze. Lotto archeologico dichiarato e non esportabile

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live di Antiquariato, Archeologia e Arte Islamica

05 11 2020 16:00 CET

05 11 2020 16:00 CET