Lotto 14 - Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

Base d'asta:
50,00 EUR

Calamaio in bronzo dorato sbalzato e casellato , contenitore sorretto da tre fauni su base centinata , presa del coperchio sormontato da aquila ad ali spiegate . Manifattura alla maniera del Riccio di inizi 900 . ( h cm 20x13 )

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

23 04 2021 17:00 CET

23 04 2021 17:00 CET