Lotto 95 - Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

Lotto 95

Dipinto
Scuola Bolognese fine 500 prima metà del 600, ambito Annibale Carracci ''La coronazione di spine di Gesù Cristo, cui un manigoldo porge ... Leggi tutto
Base d'asta:
8.000,00 EUR

Stato lotto:

Scuola Bolognese fine 500 prima metà del 600, ambito Annibale Carracci ''La coronazione di spine di Gesù Cristo, cui un manigoldo porge la Canna invece dello Scettro'' Dipinto ad olio su tela (h cm 130 x 100) Di quest'opera si conoscono alcune incisioni esposte a Bologna, alla Collection Trustees del duca di Devonshire. Antica cornice Salvator Rosa dorata e intagliata.

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

23 04 2021 17:00 CEST

23 04 2021 17:00 CEST