<< Lotto 107 - Scultura in ...   Lotto 109 - Scultura in ... >>

Lotto 108 - Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

Base d'asta:
1.500,00 EUR

Grande cachepot in porcellana policroma con decorazione raff.te ''Scene di vita con personaggi, fiori e piante'' da dove si evidenzia una tavolozza di colori tipici dello stile Kakiemon. Base in bronzo dorato, sbalzato, cesellato e traforato, due anse a motivo di draghi, bordo superiore a corona. Manifattura giapponese periodo Meiji dell'800(h cm 45 x 60)

Tempo rimanente:
Offerta minima:
1.500,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

23 04 2021 17:00 CET

23 04 2021 17:00 CET