Lotto 122 - Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

Base d'asta:
1.800,00 EUR

Scuola italiana inizi 800 '' Madonna , Bambino e due fanciulle devote '' . Dipinto ad olio su tela a sesto ovale decorato da corone in argento dorato, sbalzato e cesellato con applicazioni in pietre dure ( cm 55 x 44 ). Cornice a tabernacolo in legno dorato ad oro zecchino e intagliato a fiori e volute terminante con roccailles , sorretto da base rettangolare in legno laccato con iscrizioni a bassorilievo dorate ( h cm 129 x 73 )

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

23 04 2021 17:00 CET

23 04 2021 17:00 CET