<< Lotto 179 - Quattro sedie ...   Lotto 181 - Scuola ... >>

Lotto 180 - Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

Base d'asta:
3.200,00 EUR

Scuola italiana '700 ''Ritratto di personaggio regale'' Dipinto ad olio su tela (h cm 78,5 x 62) Cornice dorata e intagliata. La figura ,dal volto altero e fiero, รจ abbigliata con abiti sontuosi e dal carattere regale, come dimostra il mantello rosso carmino posato di traverso sulle spalle.

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato

23 04 2021 17:00 CET

23 04 2021 17:00 CET