Lotto 105 - Asta E-Live nr. 10 di Antiquariato

Lotto 105

Dipinto
Cipper Giacomo Francesco detto il Todeschini ( Feldkirch 1664 - Milano 1736 ) attr . '' Il bevitore ritratto caricatura '' Dipinto ad olio ... Leggi tutto
Base d'asta:
105,00 EUR

Stato lotto:

Cipper Giacomo Francesco detto il Todeschini ( Feldkirch 1664 - Milano 1736 ) attr . '' Il bevitore ritratto caricatura '' Dipinto ad olio su tela ( cm 55 x 45 ) . Scuola austriaca del '600 che riprende tradizione seicentesca dei Bamboccianti . Cornice dorata .

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 10 di Antiquariato

13 07 2021 17:00 CEST

13 07 2021 17:00 CEST