Lotto 13 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 13

Libri
''Istoria universale di tutti i concilii, generali e particolari celebrati nella chiesa di Monsignor Marco Battaglini vescovo di Nocera, ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

''Istoria universale di tutti i concilii, generali e particolari celebrati nella chiesa di Monsignor Marco Battaglini vescovo di Nocera, nella seconda edizione accresciuta...''. Quarta edizione, tomi I e II presso Andrea Poletti in Venezia, 1704. In folio, CC. 446 e CC. 468, il II compreso indice. Legatura in piena pergamena, lievi bruniture. Forellini di tarlo nei piatti e nelle prime cc., qualche macchia in diverse cc.

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET