Lotto 27 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 27

Libri
D'ANNA FRANCESCO ''Concessione di baronia di Laviano principato di Citra''. La famiglia fu patrizia napoletana, iscritta nell'elenco ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

D'ANNA FRANCESCO ''Concessione di baronia di Laviano principato di Citra''. La famiglia fu patrizia napoletana, iscritta nell'elenco ufficiale nobiliare italiano del 1921 per i titoli di duca di Laviano. Manoscritto in folio in cancelleresca su fine pergamena di 278 FF numerati al recto, datato 1697. Legatura coeva in piena pelle molto usurata. Firme del vicerè di Napoli e notai in fine.

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET