Lotto 66 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 66

Libri
IASOLINO Giulio ''De rimedi naturali, che sono nell'isola di Pithecusa, hoggi detta Ischia. Libri due...'' In Napoli, app. G. Cacchi, 1588 ... Leggi tutto
Base d'asta:
550,00 EUR

Stato lotto:

IASOLINO Giulio ''De rimedi naturali, che sono nell'isola di Pithecusa, hoggi detta Ischia. Libri due...'' In Napoli, app. G. Cacchi, 1588 e di nuovo per Francesco Mollo, 1689. Con licenza de superiori ad istanza di F. Massari. In 4º piccolo, legatura del '700, usurata , con scarabocchi e macchie, in piena pergamena. CC. 20 non num., CC. 20 non num., PP. 12 num., 1C non num.. Uniformi bruniture in molte carte con tracce di tarlo nei margini che interessano anche il testo. 2 fronti incisi e una grande carta ripiegata ( strappi nelle piegature)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET