Lotto 67 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 67

Libri
JACOBUS Philippus ''De Bergamo supplementum chronicarum...'' Venetijs per magistro Bernardinus Ricium de Novaria, 1492 - 93. In folio, ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.300,00 EUR

Stato lotto:

JACOBUS Philippus ''De Bergamo supplementum chronicarum...'' Venetijs per magistro Bernardinus Ricium de Novaria, 1492 - 93. In folio, legatura coeva in mezza pelle con impressioni a secco, piatti in assi di legno con tracce di bindelle. CC. 258 num. , 12 non numerate. Iniziali rubricate in rosso, qualche carta con arrossature, carta B3 dell'indice con restauro nel margine. Esemplare fresco con buoni margini. Carta L1 posposta Ultima carta in faxsimile

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET