<< Lotto 5 - Quattro ...   Lotto 7 - Incisione ... >>

Lotto 6 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Base d'asta:
50,00 EUR

Incisione all'acquaforte ''FRONTESPIZIO della serie vedute di Roma'' disegnata e incisa da Giambattista Piranesi ( Mogliano Veneto 1720 - 1778). Impressa alla fine dell'800 - inizi del '900, su carta pesante della calcografia nazionale. Bruniture e danni ai margini ( cm 40,5x55,5). Foglio cm 63x89

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST