Lotto 41 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 41

Libri
Manoscritto su pergamena in lingua Ge'ez della religione cristiano ortodossa etiopica rilegato in pelle su assi di legno in A4. Su entrambi ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

Manoscritto su pergamena in lingua Ge'ez della religione cristiano ortodossa etiopica rilegato in pelle su assi di legno in A4. Su entrambi i piatti sono impresse a secco una croce entro motivi geometrici. CC non numerate 74 e 10 miniature di manifattura arcaica raff.ti ''soggetti religiosi''. Macchie e fori in molte CC. Restauri e mancanze nel cuoio dei piatti

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST