Lotto 44 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Base d'asta:
150,00 EUR

Sei fogli di incisioni: ''LA CARTE DU MONDE POUR L'ANCIENNE HISTOIRE'' incisa e colorata da Pierre du Val ( 1619 - 1683) ( cm 17,5x23). ''L'ITALIE AVEC LES ILES QUI EN DEPENDENT'' di Michel Francois Demasso ( 1701 - 1720) ( cm 15x20,5). ''DE LA PARTE SEPTENTRIONALE DE L'ANCIENNE ITALIE'' figura 97 de L'Europe ( cm 15x11). ''CARTA MARINA NUOVA TAVOLA'' da ''Il fine della geografia universale di Giuseppe Rosaccio ( restauri, bruniture) ( cm 18,5x26). ''L'EUROPE SUIVANT LES DERNIERES OBSERVATIONS DE L'ACADEMIE ROYALE DE SCIENCIES'' colorata, incisa da Denise Macart. Bruniture ( cm 15x18,2). ''MAPPE - MONDE OU RAPRESENTATION DU GLOBE TERRESTRE EN DEUX PLANS HEMISPHERES COLORE'' ( cm 13,5x17,5). Tracce d'uso. Bruniture

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST