Lotto 60 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 60

Incisioni
Nove fogli di incisioni ''QUATTRO PAESAGGI CAMPESTRI''( la più grande cm 16x18) tracce d'uso, leggere bruniture e margini mancanti. ... Leggi tutto
Base d'asta:
30,00 EUR

Stato lotto:

Nove fogli di incisioni ''QUATTRO PAESAGGI CAMPESTRI''( la più grande cm 16x18) tracce d'uso, leggere bruniture e margini mancanti. ''PAESAGGIO CAMPESTRE'' da Perelle inciso da Mariette ( cm 11x24,5). ''SCENA CAMPESTRE CON CASOLARE'' da F.Boucher incisa da Laurent ( cm 13,5x18,5) bruniture e macchie. ''PAESAGGIO CAMPESTRE CON CORSO D'ACQUA'' delineato da J. Georg Wagner e incisa da Car. Schalhas ( cm 16,5x19,5) bruniture nella parte alta, margini con qualche difetto. ''LA SOLITUDINE. PAESAGGIO CON MASTIO E PASTORI'' da D. Teniers e incisa da J.P.L. Bas ( cm 19x24,5). Restauri, bruniture e mancanza margini. ''VUE DES ENVIRONS DE S.VALERY'' delineata da Ant. Zingg e incisa da Th. Vivares. Restauri, bruniture e mancanze margini

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST