Lotto 62 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 62

Incisioni
Tre tavole ''VESPERA'' dedicate a le parti del giorno tratta da originali incisi da Johannes Sadeler. Bruniture e restauri ( cm 21x28,5). ... Leggi tutto
Base d'asta:
30,00 EUR

Stato lotto:

Tre tavole ''VESPERA'' dedicate a le parti del giorno tratta da originali incisi da Johannes Sadeler. Bruniture e restauri ( cm 21x28,5). ''DEPOSIZIONE DI CRISTO'' opera da un dipinto di Giacomo Bassano e incisa da Nicolaes Visscher ( Amsterdam 1618 - 1709). Margini rifilati, bruniture e restauri ( cm 40x28,5). '' LA CROCEFISSIONE DI CRISTO'' Maarten de Vos ( 1532 - 1603) margini rifilati, bruniture e macchie rosse in basso a destra e piccolo strappo in alto a destra ( cm 20x28)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST