Lotto 97 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 97

Libri
Lotto di quattro volumi. 1º VOL. ''CONSTITUTIONI ORDINATIONI ET DECRETI FATTI nella Sinodo diocesana di Calvi sotto il governo di Mons. di ... Leggi tutto
Base d'asta:
30,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di quattro volumi. 1º VOL. ''CONSTITUTIONI ORDINATIONI ET DECRETI FATTI nella Sinodo diocesana di Calvi sotto il governo di Mons. di Fabio Maranta... in Roma stamperia Vincenzo Accolti 1589. Piatti in pergamena distaccati, in A6. Bruniture, macchie, piccoli difetti nei margini. 2º VOL. ''EPISTOLAE CLARORUM VIRORUM...'' Venezia ex typographia Dominici Guerreri Io. Baptiste fratrum 1568. Piatti in pergamena, in A6. Bruniture, tracce di tarli, qualche margine irregolare. 3º VOL. ''CONSTITUTIONES ET DECRETA edita et promulgata in synodo diocesana cameranensi da reverendi Emilio vescovo di Camerino nel 1630. Apud Jo. Baptistan Bonoman nel 1631. Piatti di cartone, in A6 ( distaccati). Bruniture, macchie estese, tracce di tarli. 4º VOL. ''SANCTISS EPHRAEM SYRI, hermitae, archidiaconi...'' Coloniae ex officina Meichioris - Novefiani coloniae. Piatti in pergamena, in A6. Iscrizione del titolo sul dorso. Bruniture, macchie, tracce di tarli e mancanza di parte del frontespizio

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST