<< Lotto 97 - Lotto di ...   Lotto 99 - Lotto di ... >>

Lotto 98 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Base d'asta:
200,00 EUR

Due volumi ''PUBLIUS TERENTII AFRI COMOEDIAE EX recensione Danielis Heinsii, collazionata al più antico manoscritto. Codice biblioteca Vaticana'' versione italiana, illustrazioni di Carolus Cocquelines. Roma, 1767 presso Nicolai Roisechii Bibliopolae et typographi in foro agonali. Piatti in cuoio con difetti, in A3. Titolo dorato sul dorso. Bruniture, macchie, tracce di umidità. Margine del frontespizio e di alcune facciate rosicchiate

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST