Lotto 98 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 98

Libri
Due volumi ''PUBLIUS TERENTII AFRI COMOEDIAE EX recensione Danielis Heinsii, collazionata al più antico manoscritto. Codice biblioteca ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Due volumi ''PUBLIUS TERENTII AFRI COMOEDIAE EX recensione Danielis Heinsii, collazionata al più antico manoscritto. Codice biblioteca Vaticana'' versione italiana, illustrazioni di Carolus Cocquelines. Roma, 1767 presso Nicolai Roisechii Bibliopolae et typographi in foro agonali. Piatti in cuoio con difetti, in A3. Titolo dorato sul dorso. Bruniture, macchie, tracce di umidità. Margine del frontespizio e di alcune facciate rosicchiate

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST